塩竈市及び塩釜市体育協会合同スポーツ表彰式

平成20年2月26日(日)塩釜市体育協会表彰式がありました。

当日の様子を写真等で紹介いたします。


²        次第

²        功労賞・功績賞

²        写真


次第


開  会

 

 

祝  辞

 

 

あいさつ

 

 

 

 

塩竈市議会議長

志賀 直哉 様

 

 

塩竈市長

佐藤 昭

来賓者紹介

 

 

 

 

NPO法人塩釜市体育協会会長

菅原 周一

受賞者代表謝辞

 

 

授賞式

 

 

 

 

1)塩竈市    代表

遠田 昌子 様

 

 

1)塩竈市関係

 

 

 

2)塩釜市体育協会代表

菱沼 一雄 様

 

 

・塩竈市スポーツ賞

 

閉会のあいさつ

 

 

 

 

2)NPO法人塩釜市体育協会関係

 

 

 

NPO法人塩釜市体育協会副会長

柴田 仁市郎

 

 

・功労賞

 

 

 

 

 

 

 

・功績賞「個人・団体」

 

 

 

 

 

 

 

・塩竈市武道大賞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

功労賞・功績賞


功労賞受賞者

NO

氏 名

団 体

NO

氏 名

団 体

1

阿部 祐一

塩釜市グラウンドゴルフ協会

7

鈴木 一男

塩釜市ペタンク協会

2

佐々木 とし子

塩釜市グラウンドゴルフ協会

8

松本 洋子

塩釜山岳協会

3

阿部 實

塩釜市ゲートボール協会

9

佐藤 春彦

塩竈市ソフトボール協会

4

熊谷 俊

塩釜市ゲートボール協会

10

藤田 悟

塩竈市ソフトボール協会

5

遠田 昌子

塩竈市バドミントン協会

11

菱沼 一雄

塩釜市サッカー協会

6

工藤 菜穂子

塩竈市バドミントン協会

12

遠藤 和男

塩釜スキー協会

トップへ

²        功績賞(個人)受賞者

NO

氏 名

大 会 名

成 績

年 齢

団体

1

鈴木 ゆうき

8回全国小学生ABCバドミントン大会

女子シングルスcグループ第2

8

塩竈市スポーツ少年団

13回東北小学生バドミントン大会

4年生以下女子ダブルス 第2

2

足利 祐稀乃

13回東北小学生バドミントン大会

4年生以下女子ダブルス 第2

9

塩竈市スポーツ少年団

13回東北小学生バドミントン大会

3

小林 大吾

16回小学生バドミントン選手権大会

4年生以下男子シングルス第1

10

塩竈市スポーツ少年団

東北地区大会宮城県予選会

 

 

13回東北小学生バドミントン大会

5年生以下男子ダブルス 第2

5年生以下男子ダブルス 第1

 

 

4

菅原 栄史

16回小学生バドミントン選手権大会

11

塩竈市スポーツ少年団

 

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

 

 

13回東北小学生バドミントン大会

5年生以下男子ダブルス 第2

5年生以下男子ダブルス 第1

 

 

5

西 豊

16回小学生バドミントン選手権大会

11

塩竈市スポーツ少年団

 

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

6

 

13回東北小学生バドミントン大会

5年生以下女子ダブルス 第2

5年生以下女子ダブルス 第1

 

 

櫻井 沙来

16回小学生バドミントン選手権大会

11

塩竈市スポーツ少年団

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

7

 

13回東北小学生バドミントン大会

 

 

 

鈴木 いよ乃

16回小学生バドミントン選手権大会

5年生以下女子ダブルス 第2

11

塩竈市スポーツ少年団

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

 

8

菅田 愛結果

16回全国小学生バドミントン選手権大会

6年生以下女子シングルス第2

12

塩竈市スポーツ少年団

13回東北小学生バドミントン大会

6年生以下女子シングルス第1

9

 

13回東北小学生バドミントン大会

6年生以下女子ダブルス 第1

 

 

曽根 里紗

16回小学生バドミントン選手権大会

12

塩竈市スポーツ少年団

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

10

 

13回東北小学生バドミントン大会

 

12

 

足利 倭瑚

16回小学生バドミントン選手権大会

6年生以下女子ダブルス 第1

塩竈市スポーツ少年団

 

東北地区大会宮城県予選会

 

 

11

小林 優吾

13回東北小学生バドミントン大会

6年生以下男子シングルス第2

12

塩竈市スポーツ少年団

60回宮城県バドミントン選手権大会

6年生以下男子シングルス第1

12

今泉 里菜

13回東北小学生バドミントン大会

6年生以下女子ダブルス 第2

12

塩竈市スポーツ少年団

13

阿部 夏季

13回東北小学生バドミントン大会

6年生以下女子ダブルス 第2

12

塩竈市スポーツ少年団

14

早川 昇平

28回東北中学校陸上競技大会

231500m   第2

15

塩釜市中学校体育連盟

15

冨澤 琢磨

36回東北中学校体操競技選手権大会

男子個人総合    第3

15

塩釜市中学校体育連盟

16

村山 英史

56回宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会

110mハードル   第1

15

塩釜市中学校体育連盟

17

津川 輝彦

平成19年度東北学生柔道体重別選手権大会

男子60s     第1

20

塩釜柔道協会

18

遠田 昌子

3回世界シニアバドミントン選手権大会

女子シングルス(年代別)第3

52

塩竈市バドミントン協会

19

星 登喜枝

6回東北弓道選手権大会

3

51

塩釜弓道協会

兼全日本選手権大会東北地区予選会

20

佐藤 明彦

69回テイジン全日本ベテラン選手権2007

男子45歳以上ダブルス第2

48

塩釜市テニス協会

シングルス第3

21

水間 俊樹

プロ野球12球団ジュニアトーナメントENE03cup2007

3

12

塩竈市スポーツ少年団

写真


表彰者の方々・おめでとうございます。

   

    

 

トップへ