ふれあいスポーツイベント チームワークスポーツ大会
綱引き5色綱引きアジャタ

平成29113日(金)特定非営利活動法人 塩釜市体育協会主催のもと、チームワークスポーツ大会が行われました。

当日の様子を紹介致します。

▽次第 ▽協賛紹介 ▽参加チーム ▽結果発表 ▽写真

 

次第

 

≪開会式≫

≪閉会式≫

1.開会宣言

1.閉会

 

 

2.主催者挨拶

特定非営利活動法人

塩釜市体育協会

2.講評

 

会長  志賀 重信

3.祝辞

塩竈市長

3.成績発表及び表彰

 

佐藤 昭 様

 

 

 

塩竈市議会議長

4.閉会挨拶

 

 

香取 嗣雄 様

 

 

4.来賓紹介

 

5.閉会宣言

 

 

 

 

5.選手宣誓

 

 

塩二小ソニック

 

6.競技場の諸注意

 

 

 

 

 審判長 藤崎 雅久

 

 

7.準備体操

 

 

佐藤 雄樹

 

8.閉 式

 

 

協賛紹介

 

1

同和興業株式会社 塩釜営業所

15

三宝物産株式会社

29

多賀城交通株式会社

43

塩釜市パークゴルフ協会

2

塩竈剣道連盟

16

阿部勘酒造株式会社

30

仁接骨院

44

塩竈市太極拳協会

3

東日本自動車学校

17

あべ歯科医院・丘の上の歯科病院

31

塩釜市バドミントン協会

45

塩釜水泳協会

4

おさんこ茶屋

18

今野シート店

32

二階堂表具店

46

株式会社アリエージェンシー

5

ジェラテリア フルーツラボラトリー

19

和み処 男山

33

塩竈市ソフトボール協会

47

塩釜商工会議所

6

ひろ埜

20

鈴平合資会社

34

塩釜山岳協会

48

遠藤株式会社

7

熊久商店

21

塩釜市テニス協会

35

塩竈市空手協会・鹽竈 宏武会

49

東北フローズン株式会社仙台支店

8

ヘルシーベーカリー   ロティエナ

22

株式会社白寿殿

36

塩釜市バレーボール協会

50

杜の都信用金庫

9

ラ・ムスタッシュ

23

ホテルグランドパレス塩釜

37

株式会社佐浦

51

間宮鐵工所

10

ベルシステム

24

拓洋商事 株式会社

38

有限会社フジサキスポーツ

52

コカ・コーライーストジャパン株式会社

11

むとうモータース

25

株式会社 鈴木工務店

39

社会福祉法人 塩釜市社会福祉協議会

53

ローソン 塩釜清水沢店

12

蜂屋食品

26

塩釜ガス株式会社

40

ペール・ド・ノエル

54

宮城中央ヤクルト販売株式会社

13

レストランカフェ ヴェルドゥーラ

27

有限会社センダイ

41

有限会社三星電機商会

14

社会福祉法人 萩の里

28

有限会社志賀石材店

42

有限会社とよしま薬局

 

   △上へ      

 

 

参加チーム

         8人制綱引き

一般男女混合の部

塩二小セルライツ

塩釜剣道連盟

空手道 宏武会 本部道場

塩釜ジュニアスイミングクラブ

 

 

5色綱引き

小学生「高学年の部」

塩二小ソニック

塩釜FC A

塩釜FC B

塩釜FC C

塩釜FC D

空手道 宏武会 本部道場

塩釜ジュニアスイミングクラブ

 

小学生「低学年の部」

空手道 宏武会 本部道場

塩釜剣道連盟

わくわく遊び隊 A

わくわく遊び隊 B

塩釜ジュニアスイミングクラブ

 

アジャタ(競技玉入れ)

一般の部

北浜保育園

塩釜剣道連盟

空手道 宏武会 本部道場

空手道 宏武会 北浜道場

塩釜ジュニアスイミングクラブ

エンジョイ スポーツ

サッカー協会

商人塾

 

小学生の部

塩釜剣道連盟

空手道 宏武会 本部道場

空手道 宏武会 花立道場

空手道 宏武会 北浜道場

空手道 宏武会 藤倉道場

塩釜ジュニアスイミングクラブ

わくわく遊び隊 A

わくわく遊び隊 B

 

   △上へ      

結果発表

         8人制綱引き

一般男女混合の部

1

空手道 宏武会 本部道場

2

塩釜剣道連盟

3

塩二小セルライツ

 

5色綱引き

小学生「高学年の部」

1

塩釜FC A

2

空手道 宏武会 本部道場

3

塩二小ソニック

 

 

小学生「低学年の部」

1

わくわく遊び隊 A

2

塩釜剣道連盟

3

空手道 宏武会 本部道場

 

アジャタ(競技玉入れ)

一般の部

1

塩釜剣道連盟

2

サッカー協会

3

商人塾

 

小学生の部

1

空手道 宏武会 本部道場

2

空手道 宏武会 北浜道場

3

塩釜ジュニアスイミングクラブ

 

   △上へ      

 

各賞 

ハッスル賞

区  分

チーム名

8人制綱引き

 一般男女混合の部

塩釜ジュニアスイミングクラブ

5色綱引き

 高学年の部

塩釜FC D

5色綱引き

 高学年の部

塩釜FC B

アジャタ

 一般の部

エンジョイ スポーツ

アジャタ

 一般の部

空手道 宏武会 北浜道場

アジャタ

小学生の部

塩釜剣道連盟

アジャタ

小学生の部

空手道 宏武会 花立道場

 

 

チームワーク賞

区  分

チーム名

5色綱引き

 高学年の部

塩釜FC C

5色綱引き

 高学年の部

塩釜ジュニアスイミングクラブ

5色綱引き

 低学年の部

塩釜ジュニアスイミングクラブ

アジャタ

 一般の部

北浜保育園

アジャタ

小学生の部

わくわく遊び隊 B

アジャタ

小学生の部

空手道 宏武会 藤倉道場

  

   △上へ      

 

写 真

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   △上へ